{{brizy_dc_image_alt entityId=

Мой lifehack. Часть 1

Идею написать о своих lifehack и о том, какими сервисами я пользуюсь, чтобы модернизировать (читай - облегчить) свою жизнь, мне подсказали мои читатели и любимые клиенты

Вряд ли мне удастся описать их все в одном посте, но надо с чего-то начать и поэтому в этой части я расскажу о наиболее удобных для совместной работы над проектами.

1. Dropbox

Удивительный сервис совместной работы над документами и хранения общих файлов. Всем своим клиентам я завожу отдельные папки, где, собственно, и аккумулирую всю документацию по проектам, с которой они могут ознакомиться в удобное для себя время.

Из недостатков могу отметить лишь один. Если вы устанавливаете приложение у себя на компьютере (есть решение для всех платформ, что очень удобно), то файлы дублируются в каталог на вашем компе. Например, для моего старенького MacBook с 80 гигами жесткого диска не всегда удобно, если кто-то "зальет" файл гига этак в 1,5.

В остальном оценка сервису: 10 из 10.

2. Evernote

Отличный облачный сервис хранения заметок (любых) и вообще любой полезной информации (аудио, видео, картинок и пр.) Даже в бесплатной версии функционала хватает с лихвой. Правда, платная версия позволяет лучше организовать поиск внутри хранящихся документов. Приложение доступно для всех платформ.

Очень удобно то, что доступ к заметкам возможен также со всех девайсов (у меня это MacBook, iPhone, iPad, коммуникатор с Android, комп с Linux).

Оценка сервису: 10 из 10

3. Doit.im

Отличный облачный клиент для поклонников GTD и time-management. Пользуюсь им недавно, но очень удобный. У меня он стоит на всех моих девайсах и обновляет мое расписание автоматически, что позволяет лучше планировать свой день. Почему его еще не перевели на русский язык - доступна только английская, китайская и японская версии, - непонятно.

Из минусов: не интегрируется с iCal, но в остальном - выше всяких похвал.

Оценка сервису: 8 из 10

4. Diigo

На чемпионате по сохранению закладок я, если бы и не стал победителем, то по-крайней мере вошел бы в тройку призеров. Ясное дело: много читаю - много сохраняю.

Этот сервис позволяет хранить все свои закладки в облаках, получать к ним доступ со всех девайсов (из минусов - приложение для iPad можно сделать и получше), а также делиться этими закладками с желающими.

Моя оценка: 8 из 10

В следующих постах я продолжу эту тему, описывая по 3-4 удобных сервиса или программы.

Если у вас есть чем поделиться с моими читателями по этой теме - пишите в комментах.

Насколько полезна для вас эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

{{brizy_dc_image_alt imageSrc=

Я — Алексей Аникин, автор этого блога, и мне важно ваше мнение!

Было интересно? Есть что дополнить? Можете рассказать свою историю и поделиться своим мнением? Оставьте отзыв внизу этой страницы!

Хотите узнать обо мне либо отправить сообщение — воспользуйтесь контактами. Давайте знакомиться!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Насколько полезна для вас эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.