{{brizy_dc_image_alt entityId=

Как должен работать отдел маркетинга

Эффективность работы подразделения маркетинга в компании — очень актуальная тема! Можно часами говорить о взаимодействии службы маркетинга и отдела продаж. У каждого руководителя есть свое мнение/видение на этот счет. Больше всего всех интересует, кто из них важнее.

От конкуренции к сотрудничеству

Во многих российских компаниях охарактеризовать взаимоотношения этих подразделений нетрудно. Вместо того, чтобы выпускать новинки и бороться с конкурентами, они занимаются сбором компромата и выяснением, кто главней.

Мой профессиональный опыт показал, что если отдел маркетинга и отдел продаж работают сообща, а не против друг друга, такую компанию непременно ждет мощнейщий прорыв на рынке.

О взаимодействии этих двух служб все уже сказано до нас. Посмотрите неплохое выступление Игоря Манна по этой теме. Хотя временами он несет откровенную ахинею (особенно про разницу маркетологов и маркетеров) и все помнят его проигрышную позицию в видеодуэли с Артемием Лебедевым "Клиент - это враг?", но в этот раз он выступил предельно четко и по делу.

Смотрите видео.

Ничего комментировать не буду.

СохранитьСохранить

Насколько полезна для вас эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

{{brizy_dc_image_alt imageSrc=

Я — Алексей Аникин, автор этого блога, и мне важно ваше мнение!

Было интересно? Есть что дополнить? Можете рассказать свою историю и поделиться своим мнением? Оставьте отзыв внизу этой страницы!

Хотите узнать обо мне либо отправить сообщение — воспользуйтесь контактами. Давайте знакомиться!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Насколько полезна для вас эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.